Ламинат Tarkett: безупречное качество и изысканный дизайн | Снабженец

Ламинат Tarkett: безупречное качество и изысканный дизайн

30 января 2023

Ламинат Tarkett: безупречное качество и изысканный дизайн

Ламинат Tarkett: безупречное качество и изысканный дизайн

В 2020 г. строительный рынок «Снабженец» приобрел статус Tarkett точки. Он обозначает наличие большого объема продукции торговой марки и ее богатый ассортимент. Многонациональная корпорация Tarkett специализируется на изготовлении напольных и настенных покрытий. Среди изделий европейского бренда заслуженной популярностью пользуется ламинат.

Конструкция ламината Tarkett

Ламинат торговой марки Tarkett представляет собой многослойное покрытие в виде панелей прямоугольной формы. В процессе укладки ламели соединяются друг к другом замками. Каждая доска состоит из нескольких слоев:

  1. Тонкий верхний слой (оверлей). Обработан меламиновыми смолами и корундом. Последний является наиболее твердым на планете драгоценным камнем, не считая алмаза и делает брендовый ламинат устойчивым к истиранию, предохраняет его от износа. Кроме того, оверлей придает ламелям природную текстуру древесины, блестящий либо матовый эффект.
  2. Декоративный. Представляет собой бумагу с напечатанным рисунком, который определяет цвет и структуру покрытия.
  3. Основной (или несущий). Это очень плотная древесноволокнистая плита. Данным слоем определяется толщина ламината, его прочность, тепло- и шумоизолирующие качества. В несущей слое находится замок, соединяющий ламели.
  4. Нижний. Бумага специальной обработки. Этот слой делает панели более жесткими и стабильными, защищает их от деформации.

Преимущества ламинированных покрытий Tarkett

Покупатели ценят продукцию бренда за ее качество и надежность. Ключевыми достоинствами ламината Tarkett являются:

  1. Сверхплотная древесноволокнистая плита (плотность составляет 900 кг/м3), что делает напольное покрытие устойчивым к механическим воздействиям.
  2. Влагоустойчивость. Каждый слой ламината пропитан специальным водоотталкивающим составом.
  3. Экологичность. Tarkett — единственная среди компаний, производителей напольных покрытий, представленных на российском рынке, которая прошла добровольную сертификацию. Бренд имеет экологический сертификат международного уровня
    «Листок жизни». Он свидетельствует о том, что продукция безопасна для человеческого здоровья и не наносит вреда окружающей среде. В процессе производства ламината не используются материалы, содержащие опасные для экологии примеси (формальдегид, вредные растворители и пр ).
  4. Замочный механизм TC-lock удобен в использовании, надежно фиксирует ламели. Такая система обеспечивает простой монтаж покрытия и его длительное использование.
  5. Огромный выбор дизайнерских и цветовых решений. Торговая марка предлагает ламинат, который очень реалистично имитирует структуру натурального дерева.

Важно, что в ассортименте Tarkett имеется линейка шпонированных порогов и плинтусов. Поэтому покупатель легко может подобрать вариант, идентичный по дизайну ламинату.

Виды ламината

Ассортимент бренда Tarkett включает в себя ламинированные напольные покрытия 32, 33 классов использования. Они предназначены, соответственно для помещений со средней и высокой нагрузкой. Кроме того, не так давно торговая марка представила на российском рынке 33+ класс (коллекция POEM) рассчитанный на эксплуатацию с максимально интенсивной нагрузкой. В данном классе защита от истирания составляет на 42% выше, нежели в 33-ем.

Что касается разновидностей брендового ламината по дизайну, то Tarkett предлагает покупателям свыше 30 коллекций. К примеру, в 32-ом классе наиболее востребованными являются;

  1. Vintage — классический дизайн «под дуб». Панели с четырехсторонней фаской планок (это небольшие углубления по периметру ламелей) точно воссоздают текстуру натуральной древесины.
  2. Holiday Holiday — мягкая и естественная цветовая гамма.
  3. Lamin’art — решения для креативного оформления интерьера. Это черно-белая, палитра, пэчворк, окрашенная или состаренная древесина.
  4. Fiesta — варианты для создания яркой праздничной атмосферы.

Интересные коллекции в 33-ем классе:

  1. Woodstock и Estetica — различные оттенки натурального дуба. Спокойные благородные тона внесут в помещение комфорт и комфорт. Это идеальные варианты покрытия для, спальни или уютной гостиной.
  2. Intermezzo. Использование технологии True touch создает оригинальный эффект объема.
  3. Robinson. В коллекции представлены экзотические породы древесины — отличный вариант для интерьера в этно-стиле.
  4. Artisan. За счет оптической фаски возникает эффект ручной работы.

Советы по выбору ламината

Выбирая ламинированное покрытие Tarkett, учитывайте некоторые моменты. Например, это толщина ламелей. Если на полу будет стоять массивная мебель либо тяжелая бытовая техника, желательно купить более толстое покрытие — 10-14 мм. К тому же, у такого ламината лучше теплоизоляция. Класс износостойкости выбирайте согласно целевому назначению помещения, уровню его проходимости.

Что же касается дизайна напольного покрытия, то здесь все зависит от ваших личных предпочтений и дизайнерского проекта. При этом можно приобрести материал более высокого класса износостойкости, если вам нравится определенная коллекция. А вот обратный вариант (понижать класс) исключается.

Не забывайте, что ассортимент Tarkett, помимо ламината, включает в себя ковровые и виниловые покрытия, Art Vinyl, паркетную доску, линолеум. Данные виды продукции также предлагает строительный рынок «Снабженец».

Все новости